ВОСХОДЯЩИЙ ОТДЕЛ АОРТЫ
№1105834 Восходящий отдел аорты
Костя Муж., 29 лет. Россия Благовещенск
11.08.2022 07:31
Здравствуйте. Есть боли в груди и нехватка воздуха в покое, месяц назад была полисегментарная пневмония слева. На сегодняшний день сохраняется небольшой лейкоцитоз, терапевт отправила исключить миокардит.
Сразу обратил внимание на размер аорты в восходящем отделе, я понимаю что есть погрешности зависит от аппарата и от того кто делал, но тут аж разница в 9 мм.
Я товарищ мнительный и очень переживаю, получается идёт расширение аорты в восходящем отделе ? Нужно ли сейчас что-то предпринимать ?
Позвонил домой попросил мать найти старые УЗИ с 2013 года, показатели отличаются незначительно +- 1-2 мм, выслал бы фото но она не умеет отправлять.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин!
Ничего патологического в полученных результатах нет. Занимаетесь ли Вы решением проблемы избыточной тревожности?
Время создания: 13 Августа 2022 11:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
получается идёт расширение аорты в восходящем отделе ?
- - - Нет данных об этом . Откуда такие мысли?  Заключение УЗИ - норма!
Нужно ли сейчас что-то предпринимать ?
 - - - обследование у психотерапевта
Напишите ВСЕ жалобы
Время создания: 19 Августа 2022 00:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Невроз успешно поддаётся лечению, достаточно просто начать его лечить.
Время создания: 06 Сентября 2022 17:13