ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НА ФОНЕ ТАХИКАРДИИ
№1106333 Головная боль на фоне тахикардии
Ольга Жен., 18 лет. Россия Москва
29.08.2022 13:29
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 18 лет! У меня возникла проблема и я хотела бы обратиться к Вам за помощью! Уже на протяжении 2 дней у меня наблюдается высокий пульс: в покое 105, если двигаюсь еще выше. Ранее делала экг- все в норме, узи сосудов в норме, вообщем результаты всех обследований- без патологии. Есть всд. Высокий пульс поначалу терпела, но в итоге приняла бисопролол 2.5 мг. Пульс нормализовался, но у меня сильно болит голова! Во время сильного сердцебиения болела и после купирования приступа продолжает болеть! Парацетамолом не снимается. Скажите пожалуйста, может ли быть головная боль на фоне высокого пульса и чем ее можно купировать? Еще интересует возможная причина повышения пульса, врачи разводят руками, говорят все в норме, но у меня периодически скачет пульс. Еще забыла написать, если это важно, я принимаю золофт 100 мг по назначению психотерапевта, с целью лечения тревожного расстройства, но переношу я его хорошо и на протяжении всего приема повышения пульса не наблюдала. Буду очень благодарна за ответ!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При тревоге такие показатели пульса - обычное дело. Есть ли в лечении психотерапия?
Время создания: 29 Августа 2022 20:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточно! - https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это реакция на стресс, а не органическая патология. Это НОРМА, так и должно быть!
Время создания: 01 Сентября 2022 10:59