Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Миокардит
МИОКАРДИТ
№1106662 Миокардит
Сергей Жен., 37 лет. Россия Владивосток
10.09.2022 14:27
Переболела в марте ковидом,после него началась частая нжэ до 3000 в сутки,до этого не ощущала,пульс в течении дня от 90 до 160, постоянная тахикардия,давлеие часто 80/70,было несколько раз потеря сознания,лежала в кардиологии с полным комплеесом обследования,ничего не нашли,направили к психиатру,далее проводилось лечение у данного врача,сиоз,нейролептики,транквилизаторы на протядении полугода,состояние не удучшалось,похудела на 17 кг,сейчас анорексия,вес 49 кг при росте 175,врачи все говорили лечить голову.Далее по рекомендации сделали мрт сердца и ахнули,миокардит,мрт прилагаю.
Вопрос в следующем,насколько все серьезно по мрт и как мне дальше быть?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, !Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 10 Сентября 2022 19:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за миокардит - в ТЕКСТЕ не описано
Перечислите ВСЕ жалобы.
Выложите результаты ВСЕХ обследований
Постковидный синдром с тахикардией, экстрасистолией, слабостью, отдышкой - может продолжаться до полугода и дольше!
Диагностика миокардита : Рентгенография грудной клетки, ЭхоКГ  и ЭКГ.
Более точная: Посевов крови Изотопное исследование сердца и Данные Эндомиокардиальной биопсии. Миокардит считается определенным при наличии воспалительной клеточной инфильтрации (не менее 3—5 лимфоцитов в поле зрения светового микроскопа) и некроза или повреждения кардиомиоцитов.
Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + СМ АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ; Рентген грудной клетки, ЭхоКГи ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови. . Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой