УХУДШЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА УЗИ
№1106778 Ухудшение показателей на УЗИ
александра Жен., 40 лет. украина горловка
15.09.2022 20:34
Добрый день! Очень прошу помочь расшифровке УЗИ.
Стенка ПЖ 0,3
ПЖ (см) 1.90
АО 2,4
ЛП 2.7
ПП 2.7
МЖП 0.8
Задняя стенка ЛЖ 0.9
ОТСЛЖ 0.43
КДР ЛЖ. 3.9
КСР ЛЖ 2.4
КДО ЛЖ 75
КСО ЛЖ 26
УО ЛЖ 49
ФВ ЛЖ 64 E/A 1.57
DecTime (E, мс) 205
ИММЛЖ 67.8
Митральный - пролапс 3,9 мм
Лёгкая регургитации MVA - 2.34
Аортальный - фиброз створок. Лёгкая регургитации Gmax - 6.3 mmHg Gmean - 3.0 mmHg Vmax - 1.28 m/s
Трискупидальный - без изменений. Лёгкая регургитации
Легочная артерия - без изменений
Давление в ЛА - 15 мм (ACCT - 142 м/с)
Перикард - без изменений
Диастолическая функция - не нарушена
Вывод: ехо-признаки концентрично ремоделирования ЛЖ.
Пролапс створок МК с лёгкой регургитацией. Фиброз стенок АК с лёгкой регург. Лёгкая регургитации ТК.
Сократительная способность ЛЖ удовлетворительно.
Если вас не затруднит прокоментируйти пожалуйста. Т.к один врач сказал - нервы а другой сказал - караул. И куча препаратов.
Описывать симптомы не буду ( их много)
Просто прошу вас прокомментировать само УЗИ
Спасибо вам!!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечения требует невроз, а не ваше сердце. В описании индивидуальная норма.
Время создания: 31 Марта 2023 18:31