ЭКСТРАСИСТОЛЫ, ЗАМИРАНИЕ СЕРДЦА, ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОЙ ШЕЙНЫЙ
№1108064 Экстрасистолы, замирание сердца, остеохондроз грудной шейный
Diana Жен., 31 лет. Россия Москва
03.11.2022 22:53
Добрый день, девушка 31 год. С 2020 после перенесеного ковид 19 начались панические атаки, со страху прошла куча врачей, невролог, кардиолог, эндокринолог. Умееться шейный и грудной остеохондроз, в шитовидке имеются узлы(эндокринолог страшного ничего не нашёл), гармоны в норме никаких отклонений. Невролог на протяжении 2 лет каждый раз выписывает новые противовосалительные, особо ничего не помогает, в 21 году делала узи сердца-отклонений нет, в 22 году дела холтер выявили 68 экстрасистол, и аб блокаду 2 степени,кардиолог посмотрев холтер опять же выписала магний и опять проверить щитовидку(изменений нет гармоны в норме). На протяжении пол года я чётко ощущаю как замирает сердце особенно во второй половине дня, три дня начались на постоянной основе, я прям чувствую как прыгает удар, особенно если пальцем щупать пульс, чувствуется очень сильно, соответственно это очень пугает, попасть к кардиологу сейчас возможности нет, подскажите мне стоит сделать заново холтер? И страшно ли это, может ли остановиться сердце? Меня именно этот факт пугает, что очередной удар и оно не забьётся заново, постояннон чувство страха и паники, помогите мне пожалуйста, я больше так не могу. При таких приступа вызываю скорую, приезжают делают ЭКГ и кроме блокады пуска гиса ничего гн видят, уверяют что это ничего страшного от этого не умирают,

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Во-первых, повторите холтеровское мониторирование.
Во-вторых, займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Поработайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Время создания: 04 Ноября 2022 10:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Для ответа на ваши вопросы, нужно видеть протокол вашего обследования.
Время создания: 14 Марта 2023 12:26