РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ, ГИДРОПЕРИКАРД
№1108200 Результаты узи, гидроперикард
Наталия Жен., 25 лет. Россия Братск
09.11.2022 14:20
Здравствуйте. В августе 2022 года моя бабушка заболела коронавирусом. Возраст 75 лет. Коронавирус был в лёгкой форме, была на амбулаторном лечении. Постоянно принимает препараты: верапамил 40 мг 1х3 раза в сутки, лозартан 50 мг 1х2 раза в сутки, торасемид 10 мг 1 раз в день утром. Во время коронавируса впервые потеряла без причины сознание, шла по квартире и не поняла как упала, очнулась уже на полу. С августа 2022 года по ноябрь 2022 года уже 4 раза подобно теряла сознание. Последний раз когда потеряла сознание давление было 54/41. После этого в поликлинике ее отправили на эхокардиографию. В заключении эхокардиографии написано: дегенеративные изменения Ао, АК. Гипертрофия миокарда ЛЖ. Гиперкинезия см. Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ 1 тип. Гидроперикард (до 120,0- 130,0 мл). Малый двусторонний гидроторакс. Скажите, пожалуйста, могут ли быть потери сознания и очень низкое давление из за этого? Необходимо ли менять лечение которое она постоянно принимает? Повлиял ли как-то перенесённый коронавирус?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сомнительно
с учетом потерь сознания нужно самое тщательное обследование для выявления причины
Время создания: 10 Ноября 2022 10:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходимо исключить и неврологические причины. Покажите бабушку очному неврологу.
Время создания: 13 Марта 2023 15:29