Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / УЗДГ сосудов шеи
УЗДГ СОСУДОВ ШЕИ
№1109837 УЗДГ сосудов шеи
Наталья Жен., 58 лет. Россия Санкт-Петербург
22.01.2023 16:54
Женщина 58 летЗдравствуйте уважаемые доктора, врачи консультанты! Обращаюсь к вам с просьбой , мне ,хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моего УЗДГ. РЕЗУЛЬТАТ, комплекс интима-медиа в ОСА :КИМ=1,0 -1,1, утолщены ,слои недифференцированые.
В, области бифуркации ЛОСА по задней стенке,лоцируеться локальная, гетерогенная(преимущественно гиперэхогенная) АСБ, с ровными контурами, стеноз 18-20% по диаметру.Диаметр каротид в границвх возрастной норм. Кровоток в сонных артерияхмагистрального типа без значимых ассиметрии. Остальное все а границе нормы по возрасту.Вены позвоночного сплетения и ЯВне расширены, проходимы, кровоток не снижен.Какое дальнейшее обследование нужно сделать.? И, насторожиться ли по поводу бляшки? Мне 58 лет. Имею остеохондроз.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какое дальнейшее обследование нужно сделать.?
- - -липограмму
И, насторожиться ли по поводу бляшки?
- - - пока дииета
. Если проходимость крови в сосудах снижена из-за из-за повреждения сосуда изнутри (например, атеросклерозом , «холестериновыми бляшками»)а значит из-за СУЖЕНИЯ просвета сосудов, то это повод начать лечение причин сужения (например : гиперхолестеринемии)
Холестерин является жироподобным веществом и входит в состав большинства живых организмов. Большая его часть вырабатывается самим организмом, а приблизительно 20% поступает с едой. Данное вещество необходимо для стабильного функционирования организма. При избытке холестерина происходят нарушения в работе многих жизненно-важных систем.
Причин от чего повышается холестерин много: