ПОДСКАЖИТЕ, ЛЕГОЧНАЯ ЛИ ГИПЕНТЕНЗИЯ У МЕНЯ?
№1110537 Подскажите, легочная ли гипентензия у меня?
Елена Жен., 36 лет. Казахстан Астана
21.02.2023 06:36
Здравствуйте, сделала по необходимости (была операция на пазовую грыжу) узи сердца.
Описание: полости сердца не расширены. Систолическая функция ЛЖ удовлетворительная. Недостаточность МК, ТК лёгкой. Септальных дефектов не выявлено. Легочная гипертензия.
РСДЛА 35.
Жалоб нет. Я тренер по спортивной йоге.
Хотела спросить, тренерская деятельность возможна? Можно мне заниматься спортом, вести активный образ жизни?
Сказали сделать контроль узи через год.
Очень поможет ваше мнение. Хочется работать, но после узи появилась тревога.
Сопутствующих заболеваний нет.
Лечения нет.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пограничные значения давления в легочной артерии. Если жалоб нет, нет хронических легочных заболеваний, скорее всего, значения переоценили.
Поворите ЭХОКГ в другом месте.
Время создания: 21 Февраля 2023 11:40