ДАВЯЩАЯ БОЛЬ В ГРУДИ, ПЛОХОЕ САМОЧУСТВИЕ

№1114578 давящая боль в груди, плохое самочуствие
Андрей Муж., 48 лет. Россия Тула
Зарегистрированный пользователь
07.09.2023 20:15
Здравствуйте муж. Рост184 вес110кг.Уже около 4 лет очень часто давящая боль в груди , головокружение,слабость,отдышка ,потливость независимо от физической нагрузке тоесть в любое время .Ночью часто мокрая голова.Такое самочуствие по времени бывает от минуты до часа и дольше.Около месяца назад после такого кризиса через несколько часов делал ЭКГ результат синусовый ритм ,нормальное положение оси сердца, смщение st верх v4,отклонение параметров qrs 1.А в основном на других ЭКГ ритм синусовый ,,нормальное положение Эос,нарушение процессов реполяризации задне нижней стенки левого желудочка. УЗИ сердца от 2022 года дилатация левого предсердия, аорта склерозирована диаметр 3,2,лёгочная артерия не изменена,створки клапанов уплотнены, перегородки предстовляюта не прерывными , нарушение сегментарной сократимости не выявлены,тенденция к гипертрофии миакарда лж,диастолическая дисфункция лж,сократительная способность миакарда сохранена,в полости перикарда свободной жидкости не выявлены ,митральная регургитация минимальная.Узи сосудов шеи от2021 года в пределе нормы.2 недели назад опять стало плохо ночью ,ели выдержал до утра сделал ЭКГ ритмсинусовый ,нормальное положение эос , рубцовые изменение миакарда в задненижней области левого желудочка ,холестерин общий 3.24 ,тропонииl 3.8пг/мл. Три дня назад сделал мскт коронографии сердца внутре веныйультравист 100мл результат при проведении са скоринга по шкале Агатсон левая коронарная артерия 0,0 , левая передняя нисходящая артерия 0,0,огибающая артерия 0,0, правая коронарная артерия 0,0 ед.Гемодимически значимых сужений коронарных артерий на протяжении области исследования не выявлено.Холтер от 2022года максимальный подъем уровень st 13,32 на канале 1 частично из за вырожденного дрейфа изолинии,мин уровень st депрессия 3.22на канале 1 частично из завыроженого дрейфа изолинии ,суммарное время ишемии около 3 х мин,результаты сглажены за 20 комплексов.Кардиолог ставит диагноз ибс стенокардия напряжения.Давление (130,85 -150-85 )гипертания 2 степени принимаю утром
перинева 8 мг индапамид 1,5 мг,Кардиомагнил 75,вечером розувастптин 5 мг,леркамен 20 мг хотя другой кардиолог прописал пить вместо леркамена амлодипин 5мг и эти три таблетки пить один раз утром.Бета блокаторы не принимаю так как часто в состоянии покоя пульс бывает меньше 60 уд.Есть шейно грудной остеохондроз ,грыжи на шейном позвоночники.Щитовитку проверял лет шесть назад анализы все были в норме .Ответьте пожалуйста насамам деле
у меня ибс и часто такое плохое самочуствие иза сердца.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Телеграм для связи: https://t.me/kantuev
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Телеграм для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Лечением дисфункции вегетативной нервной системы, чьи симптомы вы описываете в своем письме выше, занимается не кардиолог, а профильный специалист - невролог или психотерапевт-психиатр. К такому врачу вам и нужно обратиться за обследованием, и для назначения соответствующего лечения. 
Время создания: 08 Сентября 2023 10:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 205
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 89
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
11.06.2011
06:05
Эдуард :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 62
18.01.2013
16:42
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 59
20.07.2020
16:47
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 41
20.04.2016
03:39
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 41
17.12.2019
21:39
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 39
28.10.2014
00:49
Алёна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 38
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1119779 Амлодипин
«Кардиология / Кардиолог»
Елена
Жен., 67 лет.
п.г.т.Новый аксал
Здравствуйте! Сразу оговорюсь-не направляйте меня к врачу,была и не смогли подобрать препараты от давления.У меня бронхоспазм на все блокаторы и тахикардия-так что все сартаны и ...прилы не подходят.Пробовали моксонидин-не подошел,престариум -тоже.И вот врач на мой вопрос попробовать Амлодипин-не уверенно сказал «можно попробовать,хотя вы уже принимаете Дилтиазем от мерц.аритмии..» Так я и не смогла добиться от него-возможно такое сочетание или нет.Ну вот такие врачи у нас вчерашние выпускники ВУЗа приехали в глубинку.Скажите-категорически нельзя принимать совместно или допускается в небольшой дозировки? Я принимаю Дилтиазем 13лет по45мгх3 и давление всегда было пониженным и вот пару месяцев доходит до 140/100.Но большую дозировку я не могу принимать из-за сильного головокружения,а такая дозировка не снижает давление совсем.Спасибо.
18.02.2025 15:52
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Телеграм для связи: https://t.me/kantuev
Психотерапевт. Телеграм для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Дилтиазем - блокатор кальциевых каналов, а амлодипин - блокатор кальциевых каналов с выраженным сосудорасширяющим эффектом. Их одновременное применение иногда может быть оправдано, но это требует тщательного контроля и мониторинга реакции со стороны организма. Сочетание этих препаратов может привести и к нежелательным эффектам, таким как увеличение риска гипотонии (снижения давления) или брадикардии (снижения частоты сердечных сокращений). Поэтому, несмотря на то, что некоторые врачи могут назначать такое сочетание, это решение должно быть основано на индивидуальной оценке здоровья пациента. Я рекомендую вам обсудить ваши опасения с другим очным специалистом, чтобы получить второе независимое экспертное мнение. Это поможет вам найти наиболее безопасный и эффективный вариант дальнейшего лечения.

Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 24 Февраля 2025 13:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1119779
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»