МУЧАЕТ ТАХИКАРДИЯ
№1114867 Мучает тахикардия
Катя Жен., 33 лет. Екатеринбург
22.09.2023 13:21
Здравствуйте,вот уже несколько лет живу с тахикардией ,пью анарилин каждый день ,доза небольшая половинка . Начинается она как только с утра встаю в вертикальное положение ,сразу 140 ,пью анарилин. Не выхожу на улицу ,редко , когда иду пульс 140 ,либо поднимаюсь на этаж . Два раза была пароксизмальная резко начиналась до 170 но спускался медленно пульс . Бывает аритмия слышу лишний удар сразу за ударом ,но не толсок как экстрасистола ,а просто неровно . Прилагаю эхо и экг ,ничего не ставят . Один раз сказали стеноз артерии и утолщение миокарда .я человек нервный , всего боюсь. Вешу 38кг в свои 33 года . Какими могут быть причины тахикардии ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Тахикардия - это учащенное сердечное сокращение, и она может иметь разные причины. Ваше описание указывает на несколько возможных факторов, которые могут влиять на вашу тахикардию: