ЭКГ, ВОПРОС ПО ОЕЗУЛЬТАТУ
№1115884 ЭКГ, вопрос по оезультату
Александра Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
04.12.2023 15:04
Здравствуйте! Жен,32 Неделю назад стало побаливать в груди, по центру, постепенно боль нарастала, сейчас то появляется то проходит, давящая жгучая. Сердцебиение повышается при минимальной нагрузке, тревога. сегодня сделала экг- синусовая тахикардия. 90уд., поворот левого желудочка кпереди, МЕСТНЫЕ НАРУШЕНИЯ внутрижелудочкового проведения, нарушение процессов реп-ии в нижней стенке в виде умеренной депрессии сегмента ST до 0,5 мм.
Впервые такое на экг. Узи пять лет назад было в норме.
Скажите пожалуйста, на сколько все серьезно? Боли в грудной клетке от этого?
К кардиологу только через три дня, может поторопится? Очень переживаю.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы можно было комментировать протокол ЭКГ, его как минимум нужно видеть. Покажите саму пленку со всеми отведениями. В вашем описании нет ничего страшного, а с учетом симптоматики, речь скорее идет о проявлениях невралгии, сердце так не болит.
Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 04 Декабря 2023 19:33