Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1 Сообщений: 310 |
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8 Сообщений: 250 |
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 205 |
алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8 Сообщений: 91 |
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 89 |
SABA :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2 Сообщений: 92 |
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 78 |
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 78 |
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7 Сообщений: 67 |
Алина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 64 |
Татьяна Викторовна Юрлагина
Жен., 47 лет. Россия Cамара |
В течение семи дней я принимала преднизолон в дозировке 10 мг. Затем резко прекратила приём. Прошло уже три недели, но я всё ещё страдаю от отёков на лице и голенях. Кроме того, я набрала 2 килограмма. Возможно, это связано с тем, что я резко прекратила приём препарата, хотя врач предлагала мне схему, но я её проигнорировала, так как испытываю неприязнь и страх к преднизолону. Скажите пожалуйста , а если я отекаю изза сердца какие мне нужно сдать анализы??, ЭКГ в норме, моча в норме, ТТГ чуть-чуть занижен, врачи не знают, почему я отекаю, и просто выписывают диуретики. Заранее спасибо. |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Отеки на лице точно не из-за сердца. Что лечите?
Время создания: 22 Января 2025 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Психотерапевт. Мой Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Эти отеки - побочный эффект преднизолона. Этот кортикостероид очень часто вызывает задержку жидкости в организме, что и приводит к отекам, особенно в области ног и лица. Время создания: 23 Января 2025 06:53 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Lili
Жен., 35 лет. Москва |
Сломанный лифт стоял на этаже с открытыми дверями Я не заходя в лифт вызвала диспетчера через кнопку И затем дотронулась пальцем до сенсорной панели где указана трубка В это время я почувствовала через палец легкий электрический заряд - похожий на то, когда дотрагиваешься до шерстяной ткани, как будто разряд Сознание не теряла Подскажите пожалуйста, могло ли меня ударить током? Что в этом случае нужно делать, какую помощь себе оказать и обследование сделать? |
Если сейчас самочувствие нормальное, ничего делать не нужно.
Время создания: 03 Июля 2025 10:24 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |