ПОВЫШЕННЫЙ ХОЛЕСТЕРИН

№1116981 Повышенный холестерин
Анатолий Муж., 40 лет. Россия Москва
Сдал анализ липидный профиль: триглицириды - 1.53 ммоль/л,
Холестерин 6.44
холестерин ЛПВП - 1.36
холестерин ЛПНП- 4.39 (по Фридвальду)
Холестерин не-ЛПВП 5.08

Придерживаюсь норм питания и физической активности.
Вопрос: какие сдать дополнительные анализы, для выявления причины повышенного холестерина??
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Эти результаты говорят о уровне холестерина в крови. Уровень холестерина ЛПВП (хороший холестерин) составляет 1.36 ммоль/л, уровень холестерина ЛПНП (плохой холестерин) - 4.39 ммоль/л (рассчитанный по формуле Фридвальда), уровень холестерина не-ЛПВП (остаточный холестерин) - 5.08 ммоль/л.
Низкий уровень холестерина ЛПВП и высокий уровень холестерина ЛПНП могут быть факторами риска для сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому важно следить за своим уровнем холестерина и при необходимости корректировать его с помощью диеты, физических упражнений или медикаментозного лечения.
Дополнительно необходимо сдать:
- Глюкоза. Повышенный уровень глюкозы может быть связан с нарушениями обмена углеводов, что может влиять на уровень холестерина.
- Тест на щелочную фосфатазу. Этот анализ поможет оценить функцию печени, которая играет важную роль в обмене липидов в организме.
- Гормоны щитовидной железы. Некоторые нарушения функции щитовидной железы могут также влиять на уровень холестерина в крови.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Разве что ТТГ
В целом самые обычные липидные нарушения, которые есть у большинства в нашей стране
Вероятность, что есть какие-то явные первопричины, кроме генетически обусловленного синтеза, крайне мала