ГРУППОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ, ПРАРОКСИЗМЫ ЖТ?

№1117932 Групповые экстрасистолы, прароксизмы ЖТ?
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. Беспокоят ооочень частые экстрасистолы и странные эпизоды, которые как я понимаю являются групповыми экстрасистолами. Обращалась к аритмологу и она сказала, что не нужно ничего делать. По ЭХО только продапс митрального клапана 2 степени. А холтер вот заключение врача (так же могу приложить весь холтер)
Заключение врача
Длительность мониторирования: 23:52. Регистрировалось 12 стандартных отведений. За время исследования было проанализировано 96689 комплексов QRST. Основной ритм - синусовый с эпизодами синусовой аритмии, с минимальной ЧСС 39 в минуту (в 6:59 сон), максимальной ЧСС 149 в минуту (в 14:23 физ нагрузка), средняя ЧСС 65 в минуту. Субмаксимальная ЧСС (164 уд/мин) не достигнута. Вариабельность ритма нормальная.
Зарегистрированы редкие наджелудочковые экстрасистолы. Всего выявлено 140 наджелудочковых экстрасистол: 127 днем и 13 ночью. Максимальная частота экстрасистол 35 в час с 17:00 до 18:00. Из них по типу: Одиночных 125 (13 ночью), Пар наджелудочковых экстрасистол 6 (днем), Пар наджелудочковая+желудочковая экстрасистолы 3 (днем).
Регистрировались частые желудочковые экстрасистолы. Всего выявлено 9715 желудочковых экстрасистол 5-ти морфологий: 8268 днем и 1447 ночью. Максимальная частота экстрасистол 982 в час с 20:00 до 21:00. Из них:Одиночных 9016 (1398 ночью), Из которых: Отдельных 4281 (671 ночью), Из которых Вставочных 23 (1 ночью). По типу бигеминия 3727 (449 ночью) в 632 эпизодах(89 ночью). По типу тригеминия 37 (12 ночью) в 12 эпизодах(4 ночью). По типу квадригеминия 971 (266 ночью) в 245 эпизодах(59 ночью). Пар желудочковых экстрасистол 306 (19 ночью), Групповых желудочковых экстрасистол 84 (11 ночью) в 27 эпизодах(3 ночью).
Значимых пауз нет. Максимальный RR 1.74 сек. в 8:08:16. Эпизодов увеличения интервала PQ не выявлено.
Отклонения сегмента ST не зафиксированы. За время исследования зарегистрированы нарушения процессов реполяризации в виде отрицательного зубца Т в отведениях II(56 эпизодов),III(69 эпизодов),avF(67 эпизодов),V4(8 эпизодов),V5(9 эпизодов),V6(6 эпизодов). Общая продолжительность эпизодов 43:50(м:с)-3% от всей записи. Максимальный отрицательный Т -4.8мм в отведении V4 в 0:54:27, ЧСС=99уд/мин.
Отмечено удлинение интервала QT. Среднесуточная длительность интервалов: QT=0.46сек., QTc=0.47сек.

Подскажите, опасно ли это?
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Предоставленная информация в вашем заключении, указывает на наличие некоторых сердечных аномалий (желудочковые экстрасистолы, отклонения в реполяризации и удлинение интервала QT). В этом случае, важно своевременно обратиться к очному врачу-кардиологу, для более подробного и детального анализа и оценки вашего состояния, и сопоставления результатов ЭКГ-мониторинга с предыдущими результатами обследования.