ПРИЕМ АТЕНОЛОЛ 1/8

№1118233 Прием атенолол 1/8
Юлія Жен., 33 лет. Украина Запорожье
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, терапевт назначил, связи с перенесенными стрессами пропить месяц атенолол. Беспокоит тахикардия 90 ударов ночью. не могу уснуть при таком сердцебиении. ЭКГ, УЗИ сердца в форме, щитовидка тоже.Также имеется ав узловая тахикардия.
Дозу назначил 25 на ночь, но сказал под контролем пульса и давления.
Мне помогает доза 1/8 от 50 мг, т.е 6, 25 мг. При такой дозе и пульс в норме (60-70) и давление не снижено (при дозе 25 мг, давление 90/60, пульс 55, но врач говорит дозу не снижать. Подскажите пожалуйста, Ваше мнение, если помогает подобранная доза, можно ли ее пить? Заранее благодарю за ответ
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если речь идёт о последствиях стресса, то начать решать проблему правильнее будет со стороны нервной системы. Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Если помогает и выполняет отведенную ей роль, то можете ее и оставить.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно.