БОЛИ ПОД ЛОПАТКОЙ
№123598 боли под лопаткой
анюта Жен., 22 лет. россия вел.новгород
23.04.2009 17:24
здравствуйте УВАЖАЕМЫЙ ЭДУАРД РОМАНОВИЧ,около года ощущаю боли в области сердца,сильные боли в левой лопатке,неприятная жгучая боль между лопатками в позвоночнике,ноющая боль под мышкой,проснувши утром первое ощущение как будто онемевши или отлёжины все кости,бывают и боли в пояснице,обошла всех врачей:сделала ренген грудного отдела позвонеочника-сколеоз 1 степини,ЭКГ-изменение в миокарде,ЭХО-без потологий,ставят ВСД выписывают успокаительные но особо ничего не помогает,есть возможность что это сердце? часто сжимает в горле,постоянный страх что это сердечный приступ.подскажите в чём может быть причино этих болей?зарание огромное спасибо за ответ и за внимание.С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ АНЮТА!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анюта!
Судя по описанию, не сердечные это боли. Это могут быть невроз, невралгии, фибромиозит. Я бы попробовал с неделю попринимать что-нибудь из НПВС - ДИКЛОФЕНАК, МЕТИНДОЛ или их аналоги. Ну и конечно седатики: валериану, пустырник.
Время создания: 23 Апреля 2009 17:57