Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№123742 тахикардия
Юлия Жен., 32 лет. Украина Одесса
24.04.2009 01:27
Добрый день!
у меня уже много лет повышенное сердцебиение. Ниже 82-85 вообще не бывает, чаще всего 95 - 110, бывает 115. Давление пониженное, последнее время пониженное верхнее (103/75).
врач поставил диагноз тахикардия на почве нарушений в центральной нервной системе. Пила 3 года периодически курсами милдронат, анаприлин, бромкамфору с манге В6,атф-лонг.
во время приёма пульс падал, потом снова та же картина. Сейчас опять прошла обследования, сказали патологий сердца нет. Сердце качает даже "слишком хорошо". На узи сказали такое впечатление, что вам спрыснули адреналин.
вобщем причину назвали - невроз. Есть ли способы борьбы с ним?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно, а кроме тахикардии невроз проявляется какими-нибудь признаками, или это единственный его симптом? Какой образ жизни Вы ведете, как справляетесь с физическими нагрузками, проверяли ли частоту пульса в положении лежа, во сне, проводили ли холтеровское мониторирование? Милдронат, бромкамфора, магне В6, АТФ-лонг - лекарства удивительно несерьезные, в клинике сердечных заболеваний ими не пользуются. Кораксан (ивабрадил) не пробовали? Он хорошо уменьшает тахикардию.
Время создания: 24 Апреля 2009 01:40