НАРУШЕНИЕ ВНУТРИЖЕЛУДОЧНОЙ ПРОВОДИМОСТИ
№125359 Нарушение внутрижелудочной проводимости
Сергей Муж., 29 лет. Россия Железногорск
28.04.2009 19:39
Здраствуйте
Сделал недавно ЭКГ, расшифровали:
синусовая брадикардия, нарушение внутрижелудочной проводимости.
Пару лет назад на УЗИ щитовидной однаружили узел 1,2*0,7, была сделана
биопсия - диагноз АИТ, в 2008 - узел уменьшился.
Три раза в неделю занимаюсь в тренажерном зале (более 2 лет).
Хотелось узнать:
1. Могу ли быть донором крови в связи с выше указнанным
(уровень гемоглобина 142-154)
2. Насколько опасно нарушение проводимости, могу ли заниматься
физкультурой дальше
3. Возможно ли ошибиться при расшифровке, и должены ли нарушение проводимости и брадикардия обнаруживаться постоянно
4. Как установить причины, может ли быть АИТ виной подобного диагноза,
если уровень гармонов щитовидной железы в норме
5. Причиной брадикардии могут быть постоянные занятия физкультурой?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
!. Донором быть можно.
2. Нарушения проводимости не опасны, можно заниматься физкультурой дальше.
3. Ошибиться при расшифровке трудно. Нарушения проводимости и брадикардия вполне могут быть не постоянными, а периодическими.
4. АИТ может быть причиной брадикардии, если в какие-то времена функция щитовидной железы понижена. Гормоны Вы определяете достаточно редко.
5. Постоянные занятия физкультурой могут быть причиной брадикардии.
Время создания: 28 Апреля 2009 21:27