Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭхоКГ
ЭХОКГ
№126839 ЭхоКГ
Алла Жен., 44 лет. Москва
04.05.2009 09:46
Эдуард Романович, прокомментируйте пожалуйста мою ЭхоКГ.
Аорта: 2,9, стенки уплотнены
Аортальный клапан: створки уплотнены, сепарация створок 1,6
Левое предсердие 2,9, правый желудочек 2,8
ЛЖ: КСР 3,2 КДР 4,9 УО 70,2 КСО 41 КДО 111,2 ФВ 63
Мит. клапан: стаорки уплотнены, движение М-образное противофазное
Пролапс 1 ст регургитация 1 ст
Трик. клапан: створки не изменены, регургитация 1 ст.
Клапан легочной артерии: без изменений
Дополнительная хорда в левом желудочке
Заключение: нарушение ....лической функции Лж про 1 типу, ПМК 1 ст. с рег. 1 ст, транск. регургитация
Створки уплотнены, аорта уплотнена, это опасно? И вообще очень ли плохой это трезультат?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алла!
Изменения очень небольшие, а главное, не существенные. Регургитация ничтожная, практическаого значения не имеющая, функция левого желудочка хорошая. Нет оснований беспокоиться, нет ничего опасного, дополнительная хорда - состояние врожденное и, как не беспокоила она Вас эти 44 года, так не будет беспокоить и следующие 44 года. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Мая 2009 14:29