Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасисолия
ЭКСТРАСИСОЛИЯ
№133064 Экстрасисолия
Наталья Жен., 31 лет. РФ Иркутск
26.05.2009 06:09
Здравствуйте, доктор! Мой диагноз: Идиопатическая экстасистолия высоких градаций из правого желудочка(по Холтеру 20 000-30 000 в сутки). Диагноз с детства. Раньше ему не придавали никакого значения. В этом году доктор заинтересовалась. Пррошла обследование. Эхо-Кг, щитовидка, рентген верхнего отдела - все норма. Хотят делать ЭФИ с последующей РЧА, но думают.Сейчас доктор сказала делать ЭКГ два раза в неделю в течение месяца. Уже сделала 4 раза, всегда примерно так:Электрический тип нормален, Р-зубец нормален, 0,10 сек. PQ-не изменен, QRS не изменен, волна Т-не изменена, Волна U-не изменена, сегмент S-T не измене. Нарушение ритма:одиночные правожелудочковыеэ/систолы по типу бигеминии., Нарушение проводимости - нет.
Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно мое состояние и какой может быть прогноз. Заранее, спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз ясен. Экстрасистолия доброкачественна. ЭхоКГ нормальна. Пароксизмов тахикардии нет. Зачем понадобились частые повторные ЭКГ? Зачем РЧА? Нет никаких опасностей. И прогноз благоприятный. По-моему ничего не надо делать.
Время создания: 26 Мая 2009 14:26