СПОРТ И ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА
№134597 Спорт и ишемическая болезнь сердца
Эдуард Муж., 41 лет. Россия Тверь
01.06.2009 13:44
Здравствуйте! Подскажите, можно ли вылечить спортом безболевую ишемию миокарда? Болезнь выявили при нагрузке на велосипеде, (вроде Стресс-Эхо назвали), одновременно снимая кардиограмму и делая УЗИ сердца. Также поставили гипертонию 1-й степени.
С тех пор изменил образ жизни, обливаюсь хол. водой по Иванову, купаюсь в проруби, езжу на велосипеде, зарядка, полный отказ от алкоголя и курения. Таблетки постепенно убрал из рациона, мясо редко, еженедельные голодания, перешел на "подножный" корм. Все это может восстановить нормальное функционирование сердца или, как говорят врачи, пожизненно есть таблетки? Сейчас давление 120 на 80 без таблеток, никаких жалоб на здоровье, похудел на 4 кг.
Заранее спасибо за ответ...
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ваш пример-другим наука.Что можно жить без таблеток, и даже без диагнозов,изменив свой образ жизни к лучшему.
Время создания: 01 Июня 2009 14:00
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сомневаюсь в правильности поставленного диагноза. Но если проведенные изменения в образе жизни оказывают положительное влияние, то, конечно, их надо продолжать. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Июня 2009 17:12