ПРИСТУПЫ И БОЛИ В ОБЛОСТИ СЕРДЦА.
№134611 Приступы и боли в облости сердца.
Елена Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
01.06.2009 14:18
Здравствуйте у меня токой вопрос.Мне 24 года. Уже около пяти месяцев у меня боли в области сердца (жжения,сдавливание,ноющая боль ). Но невавно, когда я ложилась спать у меня случился какой-то приступ.Начала неметь левая рука,а затем начались сильные боли,жжения и сдавливания сердца, состояние как будто я куда-то падаю,сильное сдавливание гловы, немение всего тела. Вызвали скорую помощь. Скорая дала устакаевающие для сердца,затем сделала мне ЭКГ ,оно оказалось нормальное, только показало затруднение АВ проходимости и пролапс митрального клапана.Суточный манетор показал синус.тахикардию при нагрузки,а при ЭФИ вызвать тахикардию не удалось.Раз ЭКГ нормальное сказаи ,что это остиохондроз,но рентген шейного и грудного позвоночника тоже не чего не показал(отклонений нет). Пристуы у меня передически повторяються уже было их 4, при них еще резеко учащаеться пульс с 60 до 97 . Сильные боли в левом плече и вся левая грудь просто горят. С чем гогут быть связаны такие приступы и боли? Заранее спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по тому, что все проведенные обследования практически не выявили никакой существенной патологии, можно предположить, что имеет место одна из форм невроза, скорее всего, ВСД - вегето-сосудистая дистония. Эти состояния обычно лечат неврологи.
Время создания: 01 Июня 2009 17:19