«СЛЕПАЯ» ХОРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.
№148996 «Слепая» хорда левого желудочка.
Майя Жен., 24 лет. Россия Братск
20.07.2009 10:16
Здравствуйте. У моего ребенка (2 года) УЗИ сердца показало "слепую" хорду левого желудочка. Обьясните пожалуйста что это такое. Опасно ли это? Нужны ли ограничения в физ. нагрузке? Ребенок развивается нормально.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это индивидуальная особенность строения левого желудочка, которая не имеет никакого практического значения, не является патологией и не нуждается ни в лечении, ни в каких-либо ограничениях. Пусть и дальше растет и развивается нормально.
Время создания: 20 Июля 2009 14:01