Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аневризма МПП
АНЕВРИЗМА МПП
№149438 Аневризма МПП
Виктор Муж., 52 лет. Россия Москва
21.07.2009 14:09
Добрый день, доктор! Меня зовут Виктор. Мне 52 года. Давление низкое 110/70. ЧСС -50 по ЭКГ. Бывает 60 в среднем. У меня вопрос к Вам такой: по ЭКГ ставят диагноз: синусовая брадикардия, нормальное ЭОС, S-тип ЭКГ незначительная нагрузка на левый желудочек. При ЭХОКГ - ПМК I, МР I, ПТК I, ТР I-II. Аневризма МПП без сброса крови. Насколько страшны мои диагнозы? И что на аневризма?
Заранее благодарю за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аневризма - это выбухание. Аневризма межпредсердной перегородки (МПП) аномалия врожденная. Значит Вы с ней худо-бедно 52 года прожили. Что же Вас теперь напугало? Ну, еще лет 50 проживете, а дальше будет хуже. Ничего страшного в Ваших диагнозах нет и лечить ничего не надо. Живите спокойно.
Время создания: 21 Июля 2009 17:28