СИСТОЛИЧЕСКИЕ ШУМЫ У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ
№150163 систолические шумы у ребенка 5 лет
Юлия Жен., 26 лет. Украина Одесса
23.07.2009 14:40
Добрый день!
Кардиолог обнаружил систолические шумы в сердце, сделали узи,пороков нет, так же сутки ребенок ходил с кардиомонитором,там тоже в общем ничего не обнаружили,кроме шумов. Назначили ритмокор,кардонат и кралонин Сдали ревмопробы,все в норме кроме АСЛ-О(211,5). Скажите на сколько это опасно для ребенка?Нужны ли какие то ограничения?
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в Вашем описании нет, кроме назначенной терапии. Мешанина из малоизученных препаратов с добавлением гомеопатических снадобий вызывает большие сомнения в целесообразности приема этой комбинации. А может быть это одесская специфика у местных детских врачей. Впрочем лучше обращаться к педиатрам.
Время создания: 23 Июля 2009 14:51