Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№150214 Аритмия
НАТАЛЬЯ Жен., 36 лет. Россия Челябинск
23.07.2009 16:36
Здравствуйте доктор. У меня что-то происходит с сердцем(похоже аритмия какая та) Я сделла ЭХО вроде нормально ФВ-76%. суточное мониторирование с измерением давления( это делаю не первый раз) нечего не зафиксировало кроме экстросистол(b[ их не много и
изменение сегмента ST(ишемические изменения) в тот момент когда делают сут.монит. у меня все хорошо, нечего не беспокоит, перебоев нет и так несколько раз вообщем не могут зафиксировать эти перебои. А у меня они стали появляться чаще и чуть-ли не с потерей сознания,головокружением с плохим ощущением в области сердца. После этого перебоя или что там происходит я очень долго отхожу, пропадает аппетит, хочется не двигаться. Сегодня была у врача она сказала что раз нечего не поймали значит нечего и нет.Выписала на ночь пить валерьянку и белатаминал по 1таб. а утром 1таб. небелет на 5 мг. Подскажите что происходит со мной. Все таки что то происходит но врач понять не
может.Надеюсь на Вас. Если аритмия то она постоянно проявляется в течении дня или то есть, то нет несколько дней? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
22.07.2009 21:19
Ответов: 1; Комментариев:
Из Вашего описания я не смог понять, что это за аритмия. Надо сделать холтеровское мониторирование, чтобы поймать и записать эти приступы. Тогда легче будет решать вопросы лечения.
Эдуард Романович я уже 4 раза делала холтер.мониторирования и ни разу не могли зафиксировать эти перебоии(аритмию) как еще ее определить я не знаю. Холтер.монитор снимают и на следующий день или через несколько дней все появляется заново.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну что же я могу сделать, если у Вас такие стыдливые экстрасистолы и они так ловко избегают холтера. Мне кажется, что те неприятные ощущения, которые Вас беспокоят, не являются следствием экстрасистол, они сами таких явлений не вызывают. Это все-таки очень доброкачественная и вполне безобидная форма аритмии. Легче предположить, что вся эта симптоматика связана с вегето-сосудистой дистонией, а экстрасистолия - лишь одно из проявлений этой дистонии. Поэтому на первый план в деле лечения выступают успокаивающие средства, а основным врачом я вижу невролога.
Время создания: 23 Июля 2009 17:15