Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстросистолия
ЭКСТРОСИСТОЛИЯ
№150218 Экстросистолия
Маргарита Жен., 24 лет. Россия Шахты
23.07.2009 16:43
Уважаемый Эдуард Романович у меня 2 года назад после бессонной ночи началась тахикардия,а потом примерно через пол года и замирания сердца.Делала всевозможные анализы :
Чреспищеводное электрофизиологическое исследование показало- Синусовая тахикардия.Частая одиночная мономорфная желудочковая экстросистолия.
Узи сердца-Полости сердца не расширены.Гиперкинитический тип работы миокарда ЛЖ.Также делала узи щитовидной железы сдавала ее гармоны все в норме. Аритмия появляется после еды,нервного перенапряжения.
До этих проблем перенесла цитомегаловирус он сопровождался температурой до 37,4. Сейчас иногда температура бывает но я не чувствую ее прямого влияния на сердце. Я знаю есть такие диагнозы как инфекционный эндокардит и миокардит но какие анализы исключат эти диагнозы я незнаю, подскажите пожайлусто. И серьезны ли мои вышеперичисленные диагнозы?
Зарание благодарю.с уважением Маргарита.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Маргарита!
Диагнозов-то нет. Вы подменяете их заключениями по отдельным видам исследований, а это далеко не то же самое. "Синусовая тахикардия.Частая одиночная мономорфная желудочковая экстросистолия" - это не серьезная патология. Предельная лаконичность Вашего описания скорее подошла бы для загадок, а не в качестве исходных материалов для анализа. Какая тахикардия, постоянная или временами? В каких пределах? 110 в минуту и 200 в минуту - это существенная разница. Как меняется в покое и при нагрузке, стоя и лежа, как быстро возвращается к норме? Частая одиночная желудочковая экстраксистола, сколько в час, сколько за сутки? Как переносите? Днем, ночью? Инфекционный эндокардит и миокардит - диагнозы клинические, синтетические, нет конкретного анализа, лабораторного показателя, который бы определял наличие таких болезней.
Время создания: 24 Июля 2009 00:09