МИОКАРДИТ

№150430 Миокардит
Stella Жен., 47 лет. РОССИЯ Братск
Здравствуйте Эдуард Романович! Сегодня была на приёме у кардиолога. DS: Пост.миокардит. Кардиосклероз. ХСН-1. ПБЛНПГ. АД- 90/60. Врач говорит: "Перенесла на ногах". Назначила: Милдронат 0,5г/5мл - в/в - 10 амп. и капли "Морозова". Может ещё чем-нибудь дополнить? У Вас больше опыта и знаний. Спасибо. (кардиограмму хотела Вам чуть попозже отправить).
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Стелла!
Вы уже обращались ко мне. Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются 20 - 25 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Не надо так демонстративно пренебрегать моими просьбами. Это не в Ваших интересах. А что такое "Пост. миокардит"? Может быть "постмиокардитический кардиосклероз"? Но тогда не надо Кардиосклероз с большой буквы. Одна буква в не том регистре и полностью извращается смысл. У меня ведь нет другого источник, кроме Вашего текста. Полная блокада левой ножки пучка Гиса (ПБЛНПГ) - это не подарок, конечно, но непосредственной угрозы не представляет, может сказаться через десяток лет. Милдронат - это пустое, а капли Морозова - легкое успокаивающее, я предпочитаю не спиртовые настойки, а водные настои. А что, собственно Вас беспокоит? В чем причина этого обращения? "Я Вам пишу, чего же боле?". В данном случае - мало.