Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№150699 Консультация
Sofia Жен., 47 лет. Россия Пермь
25.07.2009 11:57
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Поставлен диагноз ( пройдено ЭхоКГ, кардиограмма) постмиокардический кардиосклероз ХСН 1, ПБЛНПГ. Давление 90/60, кровь на сахар и общий - норма. Варикоз сильный обеих ног. Беспокоят давящие, ноющие боли в груди , слабость, шум в голове постоянно (остеохондроз шейного отдела позвоночника сегментов С4-С7, симптом "Киммерли", обызвестлена атланто-окципитальная связка). Прошла массаж шейно-грудного отдела, но шум так и остался. Проставила: церебролизин, кортексин, милдронат, магнитотерапия "КАСКАД", никотиновая кислота,витамины. Что ещё можно назначить для сердца и шейного отдела? Веду здоровый образ жизни. Боюсь инсульта и за сердце. Можно ли быстро ходить , подъём тяжестей посильных или больше лежать, отдыхать. Говорят знакомые, что надо употреблять коньяк, бальзамы? Ответьте пожалуйста, спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, нет оснований бояться ни инсульта, ни за сердце. Основные жалобы связаны с состоянием нервной системы и лечить их лучше всего у невролога. "Постмиокардический кардиосклероз ХСН 1, ПБЛНПГ" не могут дать тех симптомов, которые Вас беспокоят. Пользы от конъяка и бальзамов никогда не видел. Быстро ходить можно и посильных тяжестей бояться не надо.
Время создания: 25 Июля 2009 15:12