Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / диагноз
ДИАГНОЗ
№151672 диагноз
Лида Жен., 45 лет. Россия самара
28.07.2009 19:17
Здравствуйте!Хочу у Вас спросить про свой диагноз который мне поставили в самарском кардиоцентре.
Обьясните что означает Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.Экстросисталия 1 класса по B.Lown,M.Ryan. HI (NYNA II ФК)
Заключение поЭХО-КГ ДПМ митрального клапана.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий - это мерцательная аритмия. Она бывает в двух формах: постоянная и приходящая, отдельными периодами. Вот эта вторая форма и называется пароксизмальной формой мерцательной аритмии. Классификацией по Лауну уже давно никто не пользуется, но это самая редкая, спокойная, доброкачественная форма.
Нью-Йоркская классификация функционального состояния больных с хронической сердечной недостаточностью (в модификации), NYHA, 1964.
Функциональный класс (ФК)
I ФК
Ограничений в физической активности нет. Обычная физическая нагрузка не вызывает выраженного утомления, слабости, одышки или сердцебиения
II ФК
Умеренное ограничение физической активности. В покое какие-либо патологические симптомы отсутствуют. Обычная физическая нагрузка вызывает слабость, утомляемость, сердцебиение, одышку и др. симптомы
III ФК
Выраженное ограничение физической активности. Больной комфортно чувствует себя только в состоянии покоя, но малейшие физические нагрузки приводят к появлению слабости, сердцебиения, одышки и т.п.
IV ФК
Невозможность выполнять какие-либо нагрузки без появления дискомфорта. Симптомы сердечной недостаточности имеются в покое и усиливаются при любой физической нагрузке
Время создания: 28 Июля 2009 19:31