Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Страности
СТРАНОСТИ
№160179 Страности
Эдиуард Муж., 18 лет. казань
24.08.2009 09:14
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович, помогите пожалуйста разобратся с сердцем, я сегодня утром смерил АД было 114 на 81 пульс 80 , но через час я конешно не че непочювствовал но решил смерить сидя и стоя, сидя 121 на 75 пульс 78 , стоя стоя меня удивило 135 на 92 пульс 120,от чего может быть такое изменения в пульсе и АД, я и раньше замечал что сидя и стоя когбуто меня 2 разных человека, стоя пульс шпарит , сидя тормозит. Вчера пробежался во время бега 400 метров, от друга до дома , пульс был 178 ударов я бежал легкой пробежкой нормально ли это , мой рост 175 вес 95 кг. просто этот пульс уже замучал, сидя он в норме но стоя всегда очень большой когда я стою на ногах. Что это может быть? ЭКГ - синусовый ритм, Нормальное положение ЭОС, НБПНПГ. ЭхоКГ - гипердинамический синдром , Левые полости на верхней гранни нормы, Тахикардия.
Заранее Огромное спасибо
С Уважением Эдуард

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что нет смысла заниматься дальше глубинным анализом динамики пульса и давления в зависимости от положения тела. Не обращайте на это внимания и живите спокойно. Судя по результатам ЭКГ и ЭхоКГ у Вас здоровое сердце. Переключите свое внимание на что-то другое.
Время создания: 24 Августа 2009 13:30