СТАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ ГРУДИ
№160432 Станные ощущения в области груди
Александр Муж., 26 лет. Беларусь Минск
24.08.2009 19:42
Здавствуйте, посаветуйте что делать, вобщем так, иногда поднимается давление до 160\100 пульс 100 без видимых причин, и появляется странное ощущение в облости груди, будто бы сердце как бы крутится, бурбулит, замирает,какбы начинает трепетать, при этом нет абсолютно никакой боли, стоит выпить корвалола ощущения практически пропадают, давление приходит в норму 130\80 пульс 65-80, но чувство постоянно какоето странное, усталость, чувство сердцебиения, при волнениях усиливается чувство биения сердца.
Недавно лежал больнице, поставили диагноз НЦД и сказали что есть небольшая экстрасистолия, как показал прибор который вешали на сутки 0,8% за сутки, УЗИ сердца в норме, УЗИ брюшной полости тоже ничего не выявило, сейчас принимаю метопролол 0.05г по четверти таблетки утром и вечером(сказали в больнице принимать в течении месяца), но как то чувствую себя как и чувствовал, а именно чувство серцебиения, но не всегда, иногда бывает что целый день нормально, а потом нистого ни с сего чувства в груди как писал, так же принимаю препарат пустырник форте, думаю может с нервами какой-нибудь разлад, или всёже сердце?
Бросил пить и курить недели три назад.
Посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему письму, врачи правильно определили заболевание, как НЦД. Лечение представляется адекватным. И вместе с более здоровым образом жизни позволяет надееться на хорошие результаты.
Время создания: 24 Августа 2009 19:59