Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Гипертония 2ст.
ГИПЕРТОНИЯ 2СТ.
№161253 Гипертония 2ст.
Нина Петровна Жен., 53 лет. Россия Архангельск
26.08.2009 23:57
Э.Р.добр.в.Кардиолог поставила диагноз 3г.назад-Нарушение ритма сердца по типу политопной э/систолии,Гиперт.б-нь 2ст.И в течении 3х лет я принимала различные комбинации препаратов.Вероятно перепробовав все меня стали переводить на нолипрел,моэкс,тарка,микардис.А кардарон назначен с целью убрать э/сист.помогает,отменять пробовала ,но становилось хуже-все возвращалось и поэтому назначили снова.А конкор кор я принимала около года без сочетания с кордароном.Вероятно кашель все таки вызывают бета-блокаторы.Так ихожу по замкнутому кругу,доктору принимать некогда ,она зам.по леч.части.И теперь я в тупике.Мне бы тоже хотелось препарат попроще и цена чтоб не кусала.Да, еще на допплерэхокардииграфии-Небольшой пролапс митрального клапана передней створки с регургитац.1ст.дисфун.1ст.Перикард не изменен.ЭКГ-локальные нарушения внутрижелудочковой проводимости.-Это из моей карты пациента.Анализы-триглицер.2.54ммоль.л(0.00-2.30)общ.холестерин-5.02ммоль/Л.(0.00-5.20),лпвп-1.83ммоль/л.(от 1.68).вот такие показатели.Спасибо.Н.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Нина Петровна!
Я думаю, что дело не в отдельных препаратах, а именно в их наиболее удачных сочетаниях. такую комбинацию для каждого больного надо подбирать индивидуально, это беда, когда доктору некогда. У Вас препараты как раз из наиболее кусачих. А изменения на допплерэхокардиографии и ЭКГ небольшие и совсем не страшные.
Время создания: 27 Августа 2009 00:09