ПРИ БОЛЕЗНИ ИБС ПОЛНОЙ БЛОКАДЕ ЛЕВОЙ НОЖКИ ГИССА ЛЕТЕТЬ НА ОТДЫХ В СЕНТЯБРЕ В ТУРЦИЮ

№167124 При болезни ИБС полной блокаде левой ножки Гисса лететь на отдых в сентябре в Турцию
Владимир Муж., 51 лет. Россия Бугуруслан, Оренбургской области
У меня с 2003 года ИБС, полная блокада левой ножки Гисса, тахикардия,была сильная одышка, но полсле того как стал принимать другие лекарства, а именно утром верошпирон, дигоксин, обед конкор, верошпирон и через день диувер, вечером тромбоасс одышка почти прошла. правда сейчас диувер стал хуже помогать пью его с апреля этого года может уже не действует, чем его заменить в таком случае? Мы с женой хотим слетать в Турцию в сентябре на отдых, можно ли мне с таким букетом заболеваний себе это позволить? заранее благодарен за ответ
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лететь в Турцию можно.

Диувер бывает в таблетках по 5 и 10 мг. Он очень малотоксичен. Периодически к нему наступает привыкание и тогда приходится увеличивать дозы до 20 и даже 40 мг на прием один раз в сутки. Аналог торасемида -фуросемид иногда мы даем по 10-20 таблеток на прием (400-800 мг!) ежедневно, чтобы преодолеть возникшую резистентность, хотя и на короткое время 3-4 дня.