ВЫСОКОЕ АД И ЧСС

№184695 высокое АД и ЧСС
Андрей Муж., 35 лет. Россия Трубчевск
Здравствуйте доктор! Я уже обращался к Вам с вопросом №183082 от 25.10.09 по поводу принятия КОНКОРА и занятий хоккеем.Вы ответили,что КОНКОР хорошее средство и ,что в хоккей играть можно.На следующий день я посетил кардиолога(в инструкции по применению КОНКОРА написано много чего неприятного и я бы хотел попробывать если это возможно пока обойтись без него).На приёме у врача давление 160\100 хотя дома утром 122\78 ЧСС в обоих случаях 85 ударов.Врач прописала месяц пропить МАГНЕ В6 по 1 таб. 3 раза в день и по 1-2 таб. ГЛИЦИНА 3 раза в день.Режим труда и отдыха. Контроль АД и ЧСС утром и вечером и через месяц на приём.Вчера начал принимать эти претарат(КОНКОР не принимаю). АД утром было 117\80 ЧСС 88 , вечером АД 127\81 ЧСС 82 Сегодня утром АД 116\76 ЧСС 95.У меня уже по поводу этого всего появился «пунктик»(при любой возможности бегу к тонометру).Иногда даже дрожь в руках появляется.Хотел бы узнать Ваше мнение:стоит ли этот метод попробывать или без КОНКОРА не обойтись.Общее самочувствие в общем нормальное.В течении дня АД бывает до 130\90.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни Магне В6 , ни глицин не являются гипотензивными средствами. Попробуйте. Хотя 130/90 не являются оптимальным уровнем и, скорее всего, конкор все-таки понадобится.