ЧТО ТО С СОСУДАМИ

№206369 Что то с сосудами
НАТАЛЬЯ Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У меня очень часто болит в груди посередине между грудями боль тупая. ноющая,иногда пронизывающая аж кажется что сейчас упаду в обморок даже иногда прошибает пот бросает в холод ,иногда отдает в левую руку .немеет. ноит вообщем она мне мешает жить. Я делала ЭКГ. ЭХО,монитор. врач говорит все норм.(относительно норм.) Осенью лежала в больнице холестерин был 4,1 и все анализы норм. Коронарограф.отказались делать сказали что мне не надо. У меня в детстве была операция на сердце ДМПП на учете не стою.Вообщем один врач говорит что все норм. что это ВСД. другой предполагает что это коронарная недостаточность с сосудами что то из-за этого боль в груди. А не давно мне стало плохо в транспорте и над верхней губой образовалась синева поднялось давление 170 на 100 для меня это очень много. Мое давление 110 на 71 или 120 на 80. Вообщем незнаю что и делать. Боюсь умереть от сердечной недостаточности, т.к. синева (окологубный треуголник)признак этого.Подскажите что делать. К врачу теперь пойду только 30 декабря перед Н.Г. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаков болезни сердца в Вашем письме не нашел. Примет смерти тоже. Пейте валериану до похода к доктору.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья. Описываемое Вами - типичная картина невротического расстройства. Обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту. Он ответит на все Ваши вопросы.