СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ГРУДИ

№207117 сильная боль в груди
Лариса Жен., 23 лет. Москва
зДравсвуйте сегодня была такая ситуация ,очень сильно заболело в груди сзади будто прокалывает сильно сильно ...головокружение тошнота.валидол не помог волокордин и пустрыник наверное только успокоил боль не прошла..боли разные каждый день практически в основном ночью но днем бывает одышка .скорая сделала экг сказали нет ничего все тоже самое что и раньше на старых экг изменений обширных нет сделали укол димекдрола с чемто вроде боли стали поменьше ..что принимать в таком случае чтобы каждый раз не вызыватьс орую не подскажете ?врачи еще напгулаи скзала иинфаркт даже у новорожденных бывает ....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насчет запугивания инфарктами новорожденных - это кто-то глупость сморозил. Ну может Земля с другой планетой столкнуться, так давайте каждое утро только этого и ждать. То, о чем Вы пишите - это проявления обычного невроза и чем меньше обращать на него внимания, тем меньше он будет Вам мешать. И не надо каждый раз делать ЭКГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса. Описываемое Вами - признаки формирующегося невротического расстройства (невроза). Если эта проблема мешает Вам - обратитесь к врачу-психотерапевту. Неврозами и их проявлениями занимаются они.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Ласточка моя, у Вас обострение остеохондроза. К неврологу.