СПАЗМЫ

№208137 спазмы
Александр Муж., 25 лет. Запорожье
1. Мужской, 25 лет
2. Сколиоз
3,4,5,6 у меня ночью немеет левая кисть, бывают однократные спазмы под левой рукой днем, но редко...лёгкое головокружение иногда, при вдохе часто чувствую нехватку воздуха, часто зеваю, но опять таки периодически, ходил к невропатологу он направил на рентген и доплерографию. рентген показал сколиоз и остехондроз, а доплерография снижение венозного потока крови при поворотах головы. есть полный текст диагноза.Врач сказал, что у меня пережимаются нервы и кровеносные сосуды, но исправить это нельзя, что только плавание и массажи. приняв во внимание снижение венозного потока, решил засыпать лёжа на спине, но как мне показалось чуть не умер, я заснул а через какое-то время проснулся с онемением всей верхней части тела, когда попробовал пошевелить пальцами, это получалось с трудом и возникла боль в области сердца, как будто сгибая палец я дергал за какой-то нерв в сердце, через пару минут начало проходить...и тут я понял что глаза у меня были закрыты, когда открыл, то кроме покалывания в руках особо ничего не чувствовал, может это был сон, а может предсмертное состояние, из-за неопределённости страшно..пол года назад отдыхая в ночном клубе начало появляться чуство паники, от него усиление сердцебиения, в ближайшем мед учреждении дали таблетку, я успокоился и больше такое не повторялось.
что со мной и как это лечить?
я не употребляю алкоголь, может лучше начать, он же расширяет сосуды, повышает давление,снимает стресс но боюсь, из-за случая в клубе?
сделали кардиограмму, сказали сердце в порядке и давление.
иногда бывает еще чувство головокружения или потери в пространстве, как это назвать точно незнаю...как будто фокусировка зрения пропадает а потом снова наводится.
7. после массажа позвоночника и шеи массажист сказал что один из шейных позвонков вернул на место и онемения на пару месяцев прекратились, но тогда не было спазмов и других симптомов, повторно массажи не проходил
8.Ваше мнение что со мной и как с этим бороться? хотелось бы получить максимально объективный ответ, так как сталкиваюсь постоянно с явлением, что каждый врач видит причины всех болезней в своей области медицины
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В своей области медицины, если принять, что я кардиолог, я никакой патологии не вижу. По-моему это чистая неврастения. Лечиться надо у невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр. Все описываемое Вами - проявления невротического расстройства. Это абсолютно не смертельно! Это лечится! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к ним, не затягивайте, не "выращивайте" свою болезнь!
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
К неврологу на лечение остеохондроза.