СЛАБОСТЬ СИНУСОВОГО УЗЛА
№237457 слабость синусового узла
Светлана Жен., 47 лет. Украина Севастополь (Балаклава)
02.03.2010 11:49
Здравствуйте. Скажите пожалуйста показывает ли УЗИ сердца, холтеровское мониторирование кардиосклероз,кардиомиопатию,миокардит?И еще вот такой вопрос - если дневнаяЧСС -60-64 уд.мин без нагрузки,а ночью ЧСС 37-47 уд.мин является ли это признаком слабости синусового узла. спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все зависит от степени. А такая ночная брадикардия не является признаком СССУ.
Время создания: 02 Марта 2010 14:58