АРИТМИЯ И ДАВЛЕНИЕ
№238464 Аритмия и давление
Александр Муж., 20 лет. Россия Омск
03.03.2010 23:00
Здравствуйте. У меня синусовая аритмия ! Это страшно ? Врачи говоря твроде как это нормально в таком возрасте, а как долго она может длится ( по возрасту ? )
У меня давление скачет, при нормальных обстаятельствах 120-90 ( это нормально ) НО бывает и 140-150/90.
Делал узи сердца, сказали всё норм, с сосудами сердца тоже всё норм, другие врачи тоже говорят что всё норм...в чёим может быть собака зарыта ? ) ПРосто как бы сердце не беспокоит, быввает иногда дискомфорт в левой области груди, а в целом состояние нормальное, ну просто давление бывает повышеное , мне кажется это не нормально для такого возраста...
P.S. Какое может быть давление , при интенсивном занятии спортом ? )
За ранние спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синусовая аритмия - это нормальное явление. И не надо искать собаку в том месте, где её никто не зарывал.
Время создания: 03 Марта 2010 23:12
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
при интенсивном занятии спортом давление повышается, это нормально.
Время создания: 04 Марта 2010 00:48