ВОПРОС

№246482 вопрос
Алёна Жен., 34 лет. Россия апшеронск
Здравствуйте, Эдуард Романович!
Скажите пожалуйста,что это может ыть?...У меня при голодном желудке случаются приступы тахикардия,повышение давления,сильная тряска,я думала что это гипоглейкемия и купила глюкометр,вот вчера делала пробы ,утром на тощак 5 и 5 после еды 6 а вечером совсем зашкалил 6 и 6 ни на мёка на понижение..наоборот напугали высокие цифры вечером,при этом я не кушала сладкого даже не представляю на сколько тогда вообще повыситя:(Вы не могли бы подсказать какие нормы сахара в крови не считающиеся диабетом?уже что-то и измерять побаиваюсь,мало ли,как зашкалит.И вот ещё ,разговаривала с подругой по телефону и стала задыхаться,вот прям стоит воздух как-то по середине ни продохнуть совсем,как удушье что ли,я легла соответсвенно повысилось давление 150на100 стало знобить от холода и воздух прям холодный у носа,в горле пульсировало ,еле продышалась через пол часа,оталась в лёгких какая-то боль,уже думала вызывать скорую не знала что делать,вот не дышится и всё(Может это быть сердечными проявлениями?или надо искать пречину в другом?Спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л, о сахарном диабете говорят при сахаре 6.1 и выше. Промежуточное состояние ("предиабет") констатируется при сахаре 5.5-6.0. А вообще все это больше похоже на вегето-сосудистую дистонию.