СТЕНОКАРДИЯ?

№251643 стенокардия?
Игнат Муж., 28 лет. Благовещенск
Здравствуйте.
С месяц назад появился дискомфорт за грудиной, больше похоже на жжение.
Начинается независимо от нагрузки и по продолжительности длительные, больше получаса. При этом ощущаю беспокойство и могут потеть ладони.
Может такой дискомфорт быть на протяжении всего дня, то затихая, то появляясь вновь. Принимаю Локрен 5мг ежесуточно уже на протяжении 2х лет. Так как часто повышается давление до 150/90. На эхо пмк 5мм с +регургитацией и неоднородность мжп. Клинический и биохимический анализы крови хорошие. На экг в покое повышена нагрузка на правое предсердие. Вкг - умеренно выраженный кардиосклероз. На холтере-
толерантность к нагрузке ниже среднего; после нагрузок при пороговой чсс115 регистрируется инверсия зубца T; Можно предположить симптоматический генез выявленной динамики ЭКГ. Все инверсии этого зубца Т совпадают с нагрузочными пробами(быстрый подьем на 8 этаж), после подъема ощущается небольшая слабость, серцебиение и легкое головокружение. Явного дискомфорта и жжения в эти сутки как раз и небыло. И еще... как назло забыл не принимать локрен... Стоит ли повторить холтер после продолжительного неприема лекарства или итак ясно что у меня развивается ибс?
Спасибо.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Ясно, что скорее всего ИБС у Вас не развивается. А в наличии - невроз, который надо лечить.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Развитем ИБС под большим сомнением. И на стенокардию мало похоже. Скорее всего какой-то невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием! Врач ответит на все Ваши вопросы.