ЖЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№255682 Жжения в области сердца
Игорь Муж., 44 лет. Ставрапольский край.
Уважемый Эдуард Романович. Более полугода ощущаю жжения в области сердца, плеча спереди, редко по всей груди и справа.Иногда может и покалывать в районе левого соска в течении максимум 10сек.Может побаливать обе руки в районе между запястьем и локтем.Все эти ощущения жжения, покалывания не сильные, скорее не приятные.Ни разу не замечал чтоб они появлялись при физ.или эмоциональных нагрузках.Просто утром встаю, их нет, появляются через час, и так в течении всего дня то появляются то исчезают, пока не лягу спать.При жжениях появляется нервозность, страх, иногда может поднятся АД до 150/90,100.Короче приятного очень мало.Эти симптому могут появляться все вместе, и каждый по отдельности, т.е. жжений нету поболивает в руке.Пробовал выпить НГ, вроде не помогает,никаких полжительных результатов не почуствовал.Работа спокойная.Пью редко, если выпью пару бутылок пива все эти жжения пропадают.Курю не много пчка сигарет хватает на3-4 дня. 12.09 прошел Холтер обнаружили 5 желудоч и 30 наджелуд. ЭС. остальное в норме. В начале мрата 2010г прошел ВЭМ. Тест на стенакрдию и скрытую коронарную недостаточность отриательная.Наблюдаюсь у кардиолога и никаккого лечения не получаю, она ссылаетя на нервы, на мои жалобы не реагирует.Надоели эти постоянные жжения и покалывания, они здорово портять мне жизнь.Скажите пожалуйста может ли вот так болет сердце, или болзнь нервов так проявлятся. И надо ли пройти еще ЭхоЭКГ для полного исключения заболевания сердца.После результатов ВЭМ в диагн. центре Эхо не сделали, врач сказала не надо. Обследовался платно. Биохимия: Сахар4,5 ХНобщ.5,0 Гемаглобин 129. Рост 185, Вес93кг.Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не заболевание сердца. Врачи правы, не надо больше никаких обследований, надо обратиться к неврологу и лечить нервную систему.