КОНСУЛЬТАЦИЯ

№343750 консультация
Галина Жен., 52 лет. Москва
Здравствуйте Эдуард Романович. Помогите мне разобраться в моих недомоганиях. У меня месяц тому назад начала болеть правая часть головы. Болела два дня. Через неделю боль повторилась,опять два дня. При болях пила обезболивающие . Помогало. Ходила к врачу проверяла глазное дно Давление в глазном дне написано норма. Сосуды и вены в глазах . соотношение 1:2. Врач ничего не сказал по этому поводу т.к очень торопился. Проверяла сосуды головного мозга. Заключение:Скоростные показатели кровотока по средним.передним и задним мозговым артериям практически симметричны.Скоростные показатели кровотока по основной и поззвоночной артериям на интракраниальном уровне не снижены. симметричны по ПА.Индексы . характеризующие переферическое сосудистое сопротивление, умеренно снижены преимущественно в каротидном бассейне- признаки церебральной ангиодистонии-цереброастении.Скоростные показатели кровотока в веназ мозга не повышены, венозный отток не затруднен.
Делала ЭКГ неделю назад - Ритм синусовый 80. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке пучка ГиссаДиффузные изменения миокарда левого желудочка.. ЭхоКТ- в марте 2010года - заключение- тахикардия 89 уд в мин.Остальные показатели в пределах нормы
Делала пробу с нагрузкой - проба отрицательная.

В данный момент меня беспокоит боль слева в области груди\женской\ от соска и вверх. Боль при вдохе усиливается отдает в лопатку внизу. Боль не постоянная, то резкая, то ноющая. иногда в центре груди и отдает в право.Иногда как будто гвоздь от лопатки в грудь вставили.Болит спина но не постоянно. Давление 110\70 ,, 100\73 94\70 пульс 80,
утром было 91\72 а вот пульс доходит до 93. Утром, как будто нехватает воздуха ,хочется вдохнуть поглубже. И такое впечатление что сердцу не хватает мощи биться\ еще удар и оно остановится\. Очень страшно. Я уже даже не зная к какому врачу обращаться. И что со мной? На что это может бытьпохоже? Я сейчас лечусь у невропатолога. Мне делают уколы : милдронат, рибоксин и витамин Б-12.Принимаю финлепсин по 1\4 табл. 2 раза в день.\дозировка 200мг.\ Но, что то мне не лучше. Эдуард Романович, посоветуйте пожалуйста , на что обратить внимание. Может у меня проблемы с сердцем? Я посещала кардиолога в июле 2010 года. он сказал, что это у меня воспалился шейно-грудной остеохондроз.Ничего мне не назначил. А состояние ну очень ,неприятное.
Буду Вам очень признательна за помощь. Спасибо большое.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что к сердцу эти боли никакого отношения не имеют. И ничего страшного в них нет. Надо продолжать лечение у невролога.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Нет, это не сердечные проблемы. Необходимо лечение невролога.