РАСШИФРУЙТЕ

№347644 РАСШИФРУЙТЕ
Елена Жен., 21 лет. РОССИЯ ВЛАДИКАВКАЗ
ЗДРАСТВУЙТЕ, ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ДО 160/100, СЕГОДНЯ ПОШЛА К ВРАЧУ БЫЛО 130/100, СДЕЛАЛА УЗИ СЕРДЦА, РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОЛАПС ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ, МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА В ПОЛОСТЬ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ, И НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ МИРТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ ПО ДОПЛЕРОЭХОКАРДИОГРАФИИ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что нашли на УЗИ, внимания не заслуживает, симптомов не дает и ни на что не влияет. А вот гипертонией надо заниматься. С учетом Вашего возраста, такая гипертония очень может оказаться симптоматической, вторичной и тогда потребует совсем иных подходов к лечению. Поэтому надо обратиться к кардиологу, пройти обследование и исключить все возможности вторичной гипертонии (почки, надпочечники, сосуды и т. д.).