СИНДРОМ ВПВ

№348802 синдром впв
Елена Жен., 38 лет. Россия Омск
Здравствуйте, Эдуард Романович. В заключениях ЭКГ уже не первый раз пишут синдром впв. Раньше не переживала, так как не знала что это такое. Сердце иногда, конечно, беспокоило, но этому я не удивлялась, в анамнезе ревматизм(в 4 классе активная фаза). А тут врачи сказали, что это опасно тем, что возможна внезапная смерть. Стало жутко. У меня четверо ребятишек... Предлагают каттеторную операцию, говорят прижигают и с большой вероятностью после все нормально. Можно ли жить не беспокоясь без этой операции?
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Елена,проблемы сердечно сосудистой системы -это результат перенесенного ревматизма, стрессов и продолжающегося эмоциональное напряжения на фоне малоподвижного образа жизни. Ознакомьтесь с рекомендациями врача восточной медицины Долгова Григория Яковлевича на сайте htt://blogs.mail.ru/mail/klinikasujok/ и воспользовавшись этим без лекарственным методом, я думаю , что Вы о своих проблемах будете вспоминать с улыбкой.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Не обижайтесь на нетрадиционщика. Для того, чтобы залезть к Вам в карман, он с непременной улыбкой готов на все, даже на то, чтобы перехватывать чужие, не ему адресованные письма. Синдром WPW, который за 38 лет ни разу себя не проявил, уже исходно не может представлять особой опасности. Часто он себя и не проявляет ничем, кроме некоторых особенностей на ЭКГ. Тогда он называется не синдромом, а феноменом WPW, и вообще не заслуживает внимания. Вопрос об операции с помощью катетера может встать только при повторных приступах, о чем пока и речи нет. Живите спокойно!