Здравствуйте, Эдуард Романович! Спасибо, что нашли время и вникли в ситуацию. Спасибо огромное-«вариабельность» давила на психику. Да, мониторирование ЭКГ делалось в ООО, т.к. в нашей бесплатной медицине (нац. проект- ЗДОРОВЬЕ) дождаться не реально, много людей, серьёзно больных так и умирают в очередях. Эдуард Романович! Ещё вопрос-аденозин есть таблетированный? Как я понял -это только в/в? Заранее благодарен! С уважением В.Б.
Уважаемый Валерий!
Нет, к сожалению таблетизированного аналога нет. Аденозин вводится только внутривенно. Все препараты АТФ для употребления через рот выявили свою полную несостоятельность и неэффективность. Можно из таблеток воспользоваться метопрололом, пропафеноном, соталолом. Они иногда обрывают приступы. Но по эффективности все уступают аденозину.
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)