ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ СЕРДЦА

№358279 Проблемы с сосудами сердца
Жанна Жен., 36 лет. Калининград
Здравствуйте доктор! Совсем недавно появились симптомы плохие при занятие спортом и после. У меня была годовая гиподинамия, я уволившись просидела дома и может быть организм ослаб или что, но во время спорта я чувствую когда повышается пульс выше 90 начинают болеть сосуды как бы сердца и само сердце заламывает. Останавливаюсь уже тогда когда сбивается дыхание и не хватает кислорода. После тренировки не сильной, чисто для здоровья, пульс бьет сильно и начинают потеть конечности, появляется чувство паники и боли усиливаются в области сердца, чувство тряски тела как при сильном страхе. Приходится посидеть или постоять, очень не приятно. Длится около часа, пока совсем не проходит. Но боль как будто сосудов сердца, потому как расходится и в ключицу и под грудь. Хочется узнать у Вас что это? Сердце или это утратили сосуды эластичность и забыли тренировку и нагрузку и не рационально перекачивают кровь в момент нагрузки... Измеряю тонометром давление и пульс, пульс около 100 и давление около 110/62 в среднем. Потом падает очень сильно давление до 60/45 а пульс менее успокаивается до 85-75.
Делали маленькие кардиограммы мне «маленькие я их называю 30см листик» на них ничего плохого не находили.
С Уважением к Вам!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сосуды сердца болеть не могут. Это плоды фантазии и достаточно изощренной. А детренированность организма, наверное, есть и преодолевать её надо очень постепенно и терпеливо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они!