ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№360403 Проблемы с сердцем
Наталья Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте.у меня артериальная гипертензия на фоне хр.пиелонефрита.мучает повышение ад до 150/90 практически постоянно пульс 85-90 и выше.ощущение что тяжело дышать.были роды полтора года назад.на экг:ритм синусовый.нормальное положение электрической оси сердца.признаки гипертрофии левого желудочка.На эхо-кг: аорта 2,7см,восходящий отдел аорты 2,7см. АК-раскрытие до 1,7 см.МК-пролапс мк на 3мм.ТК и клапан ЛА не изменен.камеры сердца не расширены-ЛП-3,2см.ПП меньше ЛП,ПЖ-2,0см-не участвует в формировании.КДР-4,6см.КСР-2,9см.КДО-100мл,КСО-33мл.миокард не гипертрофирован-МЖП-1,0см.ЗС-0,9см.движение МЖП правильное.зон гипокинеза нет.глобальная сократимость удовлетворительная-ФВ-67%,УО-67мл.гидроперикарда нет.НПВ колабирует.доплер:АР нет.МР 1ст. ТР 1ст. ЛР 1ст. Особенности:ООО с признаками сброса слева направо.
О чем говорят эти показатели?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лучше всего все показатели соотносить с клинической картиной, оценка показателей без этого является неполноценной. Поэтому все эти вопросы надо задавать своему лечащему врачу. Имеется гипертония, постоянная одышка и ни слова о том, что проводится какое-то лечение.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это говорит о том, что Вам срочно нужна адекватная помощь,иначе лет через 5-10 будут ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.Проконсультирую.ЗВОНИТЕ по тел.(499)732-29-43