БОЛИ В ГРУДИ

№360906 Боли в груди
Марат Муж., 42 лет. Казахстан Тараз
Уважаемый Эдуард Романович! Обращаюсь к Вам с просьбой помочь найти правильное лечение. Мне 42 года, женат, имею детей, вредных привычек не имею. Больше полгода я не могу полноценно жить и работать. Жалобы на постоянные боли в груди, иногда сжимающего характера и тремор подбородка, иногда боли в плечевом суставе левой руки и на икроножных мышцах левой ноги.
В сентябре месяце два раза подряд лежал в больнице в кардиологическом отделении с диагнозом стенокардия напряжения ФК Ш. Коронарный атеросклероз. До попадания в больницу в течении месяца, я испытывал потливость, но в тот день перед попаданием в больницу сильно потел, хотя на улице было не жарко, и при моем весе 60 кг. Я перед больницей прошел полное обследование со всеми анализами и ничего не обнаружили.
При поступлении в больницу ЭКГ синусовая тахикардия, неполная блокада правой ночки пучка Гиса, признаки ранней реполеризации, ОАК: НВ 155, Лейк 5,6, ЭР 4,9, ЦП 09, СОЭ 2. Было назначено лечение: кеторол, кардикет,фраксипарин, рибаксин, крестор, цефазоллин, калий, брюзепам, амитриптиллин, гентамицин. Несмотря на проводимую терапию уже три месяца болевой приступ сохраняется, иногда повышается АД до 150/90. Нахожусь в непонятном состоянии, в полную силу работать не могу, устаю, но отдышки нет, после принятия пищи боли в желудке, тошнота, отрыжки. По утрам встаю с головной болью. Лечащий кардиолог ничего вразумительного объяснить не может, советует пройти коронография, объясняя что она все прояснит. Другой кардиолог ставит ВСД. Помогите поставить диагноз и найти правильное лечение. Если не понятно, готов прояснить все возникшие вопросы. С нетерпением жду Вашего ответа.
С уважением, Марат.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марат!
Диагноз стенокардии не убедителен. От приема такого количества лекарств не может не быть плохо.Разобраться в этой каше заочно я не смогу. Трехмесячное лечение без положительного результата свидетельствует не в пользу поставленного диагноза. Необходимость коронарографии тоже сомнительна. Может быть просто обратиться к другому доктору? Послушать второе мнение.